遂宁市船山区老旧小区改造(五期)—滨江北路西片区、涪江花园片区、和平西路片区、开善东路北片区、配套基础设施建设项目及遂宁市船山区老旧小区改造(五期)房屋主体维护建设项目-国际k8凯发

收藏
地区:四川 遂宁市
类型
设计
发布时间
2024-01-27
项目业主
招标代理
第一名
(中标成交单位)
单位名称
投标报价(万元)/下浮率/费率
99
遂宁市船山区老旧小区改造(五期)—滨江北路西片区、涪江花园片区、和平西路片区、开善东路北片区、配套基础设施建设项目及遂宁市船山区老旧小区改造(五期)房屋主体维护建设项目评标结果公示
项目及标段名称遂宁市船山区老旧小区改造(五期)—滨江北路西片区、涪江花园片区、和平西路片区、开善东路北片区、配套基础设施建设项目及遂宁市船山区老旧小区改造(五期)房屋主体维护建设项目遂宁市船山区老旧小区改造(五期)—滨江北路西片区、涪江花园片区、和平西路片区、开善东路北片区、配套基础设施建设项目及遂宁市船山区老旧小区改造(五期)房屋主体维护建设项目-设计-1
项目业主项目业主联系电话0825-2256197
遂宁兴船实业有限公司招标人联系电话0825-2256197
招标代理机构联系电话028-64108181
开标地点遂宁市公共资源交易服务中心开标时间2024/1/25 9:30:00
公示期2024/1/27 0:00:00至2024/2/2 0:00:00投标最高限价(元)996700
及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名990000.00990000.0090.1
第二名992000.00992000.0086.91
第三名982000.00982000.0086.89
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川华成辉宇建筑设计有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李立一级20085100958工民建高级工程师
项目技术负责人/////
技术专业负责人邓良宇一级注册s185103014房屋建筑结构工程高级工程师
建筑专业负责人贾辞一级注册建筑师20065100829建筑高级工程师
结构专业负责人廖荣权一级注册结构工程师s015101121结构高级工程师
给排水专业负责人连广东注册公用设备工程师(给水排水)cs105100086建筑给排水设计高级工程师
造价专业负责人郑瑶一级建[造]11145100018335工程造价高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川宏吉建筑设计有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人周健一级注册建筑师20065100833建筑学高级工程师
项目技术负责人/////
技术专业负责人黄世凯一级注册结构工程师s035101419结构工程高级工程师
建筑专业负责人徐忠一级注册建筑师20145101521建筑设计高级工程师
结构专业负责人管海梅一级注册结构工程师s051103541结构中级工程师
给排水专业负责人吴启贵注册公用设备工程师(给水排水)cs185100726给排水工程高级工程师
造价专业负责人詹定一级注册造价工程师建【造】11025100017638工程造价管理高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(江苏龙腾工程设计股份有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人曲国华一级注册建筑师20083201452建筑规划·建筑设计正高级
项目技术负责人/////
技术专业负责人屈俊峰一级注册结构工程师s066100851建筑结构·结构设计正高级
建筑专业负责人赵曜一级注册建筑师20153202401建筑设计高级
结构专业负责人姚攀峰一级注册结构工程师s041103506建筑结构设计高级(教授级)
给排水专业负责人谭晓莲注册公用设备工程师(给水排水)cs113200509给排水正高级
造价专业负责人赵勇军一级注册造价工程师建【造】11193200033243工程造价副高级
第一中标候选人类似业绩(四川华成辉宇建筑设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都市住房和城乡建设局大运会部属、省属场馆设计方案采购202003/四川省体育馆(篮球比赛,建筑面积28500m2),电子科大清水河校区体育馆(篮球比赛,建筑面积23852m2),四川师范大学成龙校区体育馆(篮球训练,建筑面积6800m2),四川护理职业学校体育馆(篮球训练,建筑面积2358m2),成都体育学院综合馆(艺术体操比赛,建筑面积12261m2),成都体育学院体操馆(艺术体操训练。建筑面积5460m2),四川大学望江校区体育馆(跆拳道比赛训练,建筑面积13923m2),四川大学华西校区体育馆(柔道训练,建筑面积1000m2),川投国际网球中心(网球比赛训练,建筑面积29950m2),四川师范大学成龙校区游泳池(水球训练,建筑面积5000m2),四川国家羽毛球训练基地(羽毛球训练,建筑面积11000m2);总投资4.33亿元。7540000姚波
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川华成辉宇建筑设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川华成辉宇建筑设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(四川宏吉建筑设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
天翊·逸璟天下20210726/本项目规划占地面积54495.9平方米,总建筑面积256791.55平方米(其中地上约190735.65平方米,地下约61653.64平方米);地上33层,地下2层;建筑高度99.15米。建筑功能包含商业配套、住宅、托幼所等。项目总投资约120000万元人民币。8341686.80周健
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川宏吉建筑设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川宏吉建筑设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(江苏龙腾工程设计股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
南京北联建设发展有限公司北联天地项目设计2020081820220222总建筑面积:约26万平方米,总投资约350000万元。32157922赵曜
第三中标候选人项目负责人类似业绩(江苏龙腾工程设计股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩(江苏龙腾工程设计股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
946865.00946865.0083.84
501:未提供投标文件封面502:未提供封面503:未提供投标文件的封面504:投标文件无封面505:无投标文件封面及目录。业主代表1:未提供投标文件封面业主代表2:无封面和目录501:未提供投标文件封面502:未提供封面503:未提供投标文件的封面504:投标文件无封面505:无投标文件封面及目录。业主代表1:未提供投标文件封面业主代表2:无封面和目录/
中城城园设计有限公司501:未提供投标文件封面502:未提供封面503:未提供投标文件的封面504:投标文件无封面,封面无签字盖章505:无投标文件封面及目录。业主代表1:未提供投标文件封面业主代表2:无封面和目录501:未提供投标文件封面502:未提供封面503:未提供投标文件的封面504:投标文件无封面,封面无签字盖章505:无投标文件封面及目录。业主代表1:未提供投标文件封面业主代表2:无封面和目录/
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:遂宁市船山区发展和改革局联系电话:0825-3181267
行业主管部门:遂宁市船山区住房和城乡建设局联系电话:0825-2711183
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

来源链接
***
免费
试用

服务
热线
微信
咨询
返回
顶部
网站地图